ঢাকা , বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৯ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ নির্বাচনি দায়িত্ব পালনকালে ২২ ধরনের কাজ করতে পারবে না পুলিশ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে একে-৪৭ থাকবে পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা ২০০ পর্যবেক্ষক নিয়ে ইউরোপীয় ইউ‌নিয়ন মাঠে নামছে আজ ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট চট্টগ্রাম বন্দরে আসার পথে থাইল্যান্ড উপকূলে ডুবল পণ্যবাহী জাহাজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান-শফিকুর রহমান

সামান্য অর্থ সহায়তা দিয়ে দরিদ্র জনগণের কল্যাণ সম্ভব নয়: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০১:০৯:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০১:০৯:২০ অপরাহ্ন
সামান্য অর্থ সহায়তা দিয়ে দরিদ্র জনগণের কল্যাণ সম্ভব নয়: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা
বাংলাদেশে দরিদ্র জনগণের দুর্বলতা কমাতে আরও কার্যকর ও কর্মমুখী সামাজিক সুরক্ষা প্রকল্প চালুর প্রয়োজনীয়তার কথা জানিয়েছেন সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা শারমিন মুর্শিদ। তিনি বলেন, ‘সামান্য অর্থ সহায়তা দিয়ে দরিদ্র জনগণের কল্যাণ সম্ভব নয়। এই ধরনের সহায়তা দীর্ঘমেয়াদে দারিদ্র্য বিমোচনে কোনো ভূমিকা রাখতে পারবে না।’

উপদেষ্টা আরও বলেন, সামাজিক সুরক্ষা প্রকল্পগুলো সহায়তা নির্ভর থাকলে তা টেকসই ফলাফল আনবে না। বরং, এটি কর্মমুখী এবং দক্ষতা বৃদ্ধির দিকে মনোযোগী হতে হবে।

শারমিন মুর্শিদ সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের দুর্নীতি, অনিয়ম ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার জন্য বিশ্বব্যাংকের সহযোগিতা কামনা করেছেন। তিনি উল্লেখ করেন, ড্যাশবোর্ড তৈরি করে নজরদারি কার্যক্রম আরও শক্তিশালী করা সম্ভব হবে।

এ ধরনের পদক্ষেপের মাধ্যমে সামাজিক সুরক্ষা কর্মসূচিগুলোর কার্যকারিতা এবং স্বচ্ছতা বাড়ানো সম্ভব হবে, যা দেশের দরিদ্র জনগণের কল্যাণে সহায়ক হবে বলে তিনি মনে করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ

ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ